Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Автокредиты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 18:00   #11
Mikhael
Junior Member
Интересующийся

А по моему никак нет, потому как если вы ещё выплачиваете кредит, то машина пока принадлежит банку, а то, что вам не принадлежит вы и дарить не можете!
Моему тестю даже заниматься извозом запретил банк, так как машина по закону принадлежала тогда им, хотя тесть и является шофером высшего класса и по идее мог бы быстрее расплатиться, зарабатывая извозом, но интерес к машине, как к залогу оказался у банка выше, чем к машине как к способу погашения кредита!
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:56   #12
МаринаС
Senior Member
Интересующийся

Нет, даже при частичном погашении нельзя. Продать/подарить автомобиль Вы сможете тогда, когда полностью закроете кредит, обязательство по выплате кредита по договору лежат на Вас, и пока Вы эти обязательства не выполните, не сможете в полной степени обладать этим имуществом.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 17:49   #13
kissfm11
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от SergeyPochep Посмотреть сообщение
Такое невозможно, пока машина в кредите, она находится в залоге у банка, поэтому переоформить ее нельзя до тех пор, пока вы полностью не погасите кредит. Банк отвечает за машину и за плательщика, и владельца поменять невозможно до погашения кредита.
Банк не отвечает за машину, она же застрахованная, а за плательщика тем более, это Вам не охранная служба, им главное, чтобы Вы быстрее выплатили кредит! мне же кажется переоформить машину можно, только придется много побегать!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 10:41   #14
Nofuture
Junior Member
Интересующийся

Мне тоже слабо верится в успех этого предприятия. Разве машина не находится в залоге у банка в случае неуплаты? Фактически до погашения кредита вы только "пользуетесь" автомобилем, но полноправно не пладеете. Ну, я так вижу ситуацию.
Nofuture вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:07   #15
Денис84
Junior Member
Интересующийся

Подарить или продать машину, по которой еще не выплачен кредит невозможно. Вы можете сделать доверенность на человека и отдать ему машину в пользование. После как погасите кредит, сделать на него дарственную.
Денис84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 05:00   #16
Volar
Junior Member
Интересующийся

Действительно бегать с кучей бумажек смысла не вижу. Пусть человек ездит на вашей машине по доверенности (в банк сообщать об этом не нужно), главное впишите его во все страховки. Выплачивайте спокойно кредит, как выплатите по договору дарения переоформите автомобиль.
Volar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 09:22   #17
serge88
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Валерий10 Посмотреть сообщение
Можете, если это предусмотрено вашим договором залога . Но по общему правилу залогодатель вправе отчуждать предмет залога (автомобиль), передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя - банка.
Значит, теоретическая возможность все же существует. Нужно всего лишь получить согласие банка. Но возникает вопрос, каким именно образом это сделать? Куда конкретно обращаться и какие документы понадобятся?
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:00   #18
Olga1988-05-08
Junior Member
Интересующийся

Если машина взята в кредит, то с вероятность в 99% она является залоговой. То есть вы ей пользуетесь, но оригинал ПТС находится в банке. Передача залогового имущества третьим лицам запрещена по закону, будь то продажа или дарение.
Olga1988-05-08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 09:25   #19
анастасия-я
Senior Member
Интересующийся

Опять же, тут всё зависит от Банка, от условий прописанных в договоре и конечно, от вашей кредитной истории. Но в наш кризисный век -не многие банки соглашаются идти на такие уступки -только если вы будете дарить ближайшему родственнику.
анастасия-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 09:39   #20
Andriy-83
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от ipetr81 Посмотреть сообщение
хочу подарить машину, которую год назад взял в кредит. возможно ли это. хотелось бы именно переоформить её на другого человека, а платить буду сам, и чтоб кредит на мне числился.
Если вы продадите машину и погасите кредит, тогда так сделать можно. Но если вы хотите продать, и кредит передать другому человеку, то так нельзя, ведь кредит оформлен на вас, и вы должны были внимательно прочитать условия договора.
Andriy-83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра