Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Кредиты > Кредитование бизнеса

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 18:52   #11
ерофеич
Senior Member
Интересующийся

По умолчанию Re: Где взять денег?

Цитата:
Сообщение от Олег
Зачем столько объявлений о кредитовании малого бизнеса?
Везде только под действующий бизнес. Смешно. Если это действительно бизнес, да еще и действующий, тогда зачем кредитоваться? Тогда можно заработать самому!
А если и не начинающий и пока не действующий, где-то посередине или даже близко к действующему? Почти все готово (и тема классаня и оборудование установлено), но не хватает чуть-чуть - миллиончик-полтора (рублей, конечно)?
Банки просят обороты показать. Какие обороты, если последние два года я честно занимался поиском и установкой оборудования (пищевое производство)!
К Кому обращиться? К инвесторам? Да я бы рад, хоть 50х50 (я не жадный и честный, всем бы хватило), да где ж их взять?
Дайте дельный совет или может быть посотрудничаем?
если хочешь привлечь инвесторов то 50% для них будет мало как минимум 70%
ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:39   #12
зодчий
Senior Member
Интересующийся

да и это как минимум ведь инвесторы рискуют своими деньгами . поэтому тут нужно все просчитывать
зодчий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 12:03   #13
R_Tem
Senior Member
Интересующийся

Отправить сообщение для R_Tem с помощью ICQ Отправить сообщение для R_Tem с помощью MSN

расчитывать запросы инвестора и его вкусы!
R_Tem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 06:22   #14
Анатолий Петрович
Senior Member
Интересующийся

знаете я тоже задовал себе такой вопрпос, как открыть свое дело, если банки кредитуют только уже действующий бизнес, и нужно проработать как минимум 3 месяца, и показать в банке обороты, да еще такие чтобы был положительный баланс. А что делат myfxbyf.obv предпринимателям, ведь средства как раз необходимы для открытия бизнеса
Анатолий Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 18:33   #15
ерофеич
Senior Member
Интересующийся

хороший кредит получить на развитие бизнеса без залога невозможно!!!
Старый 06.12.2007, 17:44   #16
зодчий
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от ерофеич
хороший кредит получить на развитие бизнеса без залога невозможно!!!
да это точно . какой же это бизнесс если нет имущества?
зодчий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 08:26   #17
GoodViN
Junior Member
Интересующийся

А кто-нибудь может подсказать, если я покупаю уже готовый бизнес, который работает уже несколько лет. Возможно ли взять кредит на его покупку?
Или это так же не реально, как взять на открытие своего с нуля.
GoodViN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 11:24   #18
ерофеич
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от GoodViN
А кто-нибудь может подсказать, если я покупаю уже готовый бизнес, который работает уже несколько лет. Возможно ли взять кредит на его покупку?
Или это так же не реально, как взять на открытие своего с нуля.
ну если сам бизнес можно в залог поставить то почему бы и нет?
Старый 12.12.2007, 07:05   #19
SaSa
Senior Member
Интересующийся

одни противоречия ы нашей кредитной системе, банки предлагают малому базнесу кредиты на развитие, а потом как оказывается необхлжимо как минимум, что бизнес работал 3 месяца
SaSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:57   #20
Максим
Senior Member
Интересующийся

Надо отличать кредитование бизнеса от проектного (венчурного, а следовательно очень рискованного, какой бы бизнес-план Вы не написали) финансирования.

Кредитование бизнеса, как правило, основывается, во-первых, на финансовом анализе, а во-вторых, на залоговом обеспечении.
Знаю, Вы спросите, зачем анализировать бизнес, когда есть залог. Отвечаю. Есть еще один тип кредита - ломбардный, т.е. только под залог. Спросите зачем залог, когда есть бизнес?
Очень просто. Для крупных сумм кредита процедурой любого Банка, как правило, определено, что размер ссуды (бизнес кредита) не может превышать суммы собственного капитала Вашего бизнеса. А если в залог не чего дать, простите, то где капитал Вашего бизнеса? В дебеторке? Это не есть хорошо. К тому же залоговое обеспечение - это снижение рисков. А, кстати, по закону, клиент при не возврате кредита, все равно отвечает всем своим имуществом и доходами перед банком. Даже если этот пункт не указан в кредитном договоре.

Так вот, преимущество бизнес кредита перед ломбардным и проектным в том, что риски для банка снижены, а, следовательно, процентные ставки гораздо меньше.

На Российском рынке мало кто увлекается проектным финансированием, думаю не надо объяснять почему, а вот с ломбардным кредитом попроще. Можете даже квартиру заложить под «потреб».
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра