Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.  

Вернуться   Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. > Разное > Кредитные истории

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 08:30   #1
kvetr
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию брать ли его или нет

друзья. подскажите - хочу открыть совю типографию - бюджет на данный момент небольшой. вот хочу купить мфу. так, вот цена - немаленькая. посоветуйте, в какой лучше кредит взять. из денег есть только половина с +. и к примеру, хочу взять кредит на несколько месяцев. за какой срок лучше его выплатить? чтобы не уйти как говорят - вдвое!

спасибо, буду ждать оптимальных решений и советов!
kvetr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 15:51   #2
Стэн29
Junior Member
Интересующийся

А через сколько приблизительный срок окупаемости типографии? из этого надо исходить
Стэн29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 17:45   #3
Ultra
Junior Member
Интересующийся

Интересно. взял или нэт?
Ultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 11:13   #4
Strannik123
Junior Member
Интересующийся

Смотря какую прибыль ожидаете от типографии, от этого и пляшите. Плюс к тому, лучше всего конечно брать кредит с возможностью досрочного погашения, обязательно читайте условия договора, некоторые банки применяют штрафные санкции при досрочном погашении. Чем быстрее выплатите тем меньше заплатите процентов.
Strannik123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 18:39   #5
Аня
Senior Member
Интересующийся

Ну, если человек хочет взять кредит на несколько месяцев, то даже при грабительских годовых процентах большой потери в деньгах не будет - это очевидно. Чтобы переплатить по кредиту вдвое, нужно выплачивать его несколько лет.
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:55   #6
Strannik123
Junior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
Ну, если человек хочет взять кредит на несколько месяцев, то даже при грабительских годовых процентах большой потери в деньгах не будет - это очевидно. Чтобы переплатить по кредиту вдвое, нужно выплачивать его несколько лет.
Это понятно, но, лучше все же не рисковать с очень краткосрочными кредитами, а вдруг что-то пойдет не так?! Это рынок, на мой взгляд лучше иметь какое то время в запасе, для погашения кредита (с возможностью его досрочного погашения).
Strannik123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 18:00   #7
Аня
Senior Member
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Strannik123 Посмотреть сообщение
Это понятно, но, лучше все же не рисковать с очень краткосрочными кредитами, а вдруг что-то пойдет не так?! Это рынок, на мой взгляд лучше иметь какое то время в запасе, для погашения кредита (с возможностью его досрочного погашения).
Вы правы, но речь шла не об этом. Человек волнуется о высоких процентах, а я просто объяснила, что если речь идет о нескольких месяцах, то тут вообще говорить не о чем, ибо потери будут не очень велики. О процентах нужно волноваться тогда, когда кредит оформляется на много лет. В этом случае, да, важен каждый процент.
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:11   #8
yuliyaskiba
Senior Member
Интересующийся

Лучше выплачивать кредит согласно графика погашения. Некоторые банки берут проценты за досрочное погашение кредита. Это все нужно уточнять в момент заключения договора, а не узнавать уже намного позже.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 06:04   #9
AlexBrain
Junior Member
Интересующийся

Если Вы все верно рассчитаете, то кредит брать не страшно. Проверьте условия работы в этой нисше, определите доходность и срок окупаемости Вашего предприятия. Можно также оформить гос. поддержку малого бизнеса, но это отдельные заморочки. Зато достойная альтернатива обычному кредитованию.
AlexBrain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра