Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2012, 10:01   #1
Andrey12
Junior Member
Интересующийся

По умолчанию фирма "Все в кредит" сливает личные данные клиентов

Хочу совета по такой ситуации, если кто сталкивался.
Где-то месяц назад решил взять кредит на покупку через один интернет-магазин. Закинул заявку на кредит на сайте vsevcredit.ru. Сайт принадлежит ООО «Все в кредит», как я понял. Заполнил там все свои анкетные данные, включая работу, телефоны, семейное и имущественное положение и т.д. В кредите отказали, не объясняя причин. Фиг бы с ним, обошелся другими средствами, но через неделю где-то начали звонить какие-то люди, представлялись кредитными брокерами и предлагали оформить кредиты, при чем на очень не выгодных для меня условиях. Задолбали звонками просто. Хоть телефон меняй.
Короче, есть у меня подозрение, что «Все в кредит» слили мои персональные данные налево. Просто я нигде больше не оставлял своих данных, да и странно как-то, что звонки именно с кредитами связаны.
Хочу спросить, никото через эту контору не пробовал оформлять заявки? Может я не один такой? Вообще слышал, что есть закон о защите персональных данных и по идее все конторы которые их получают и хранят должны обеспечивать их защиту и вставать на учет в Роскомнадзоре.
Кстати, проверял на сайте Роскомнадзора по реестру операторов персональных данных – такой конторы как Все в кредит там нет. Получается, что они либо мошенники, либо просто тупо зарабатывают не на кредитах а на продаже личных данных людей.
Что кто посоветует в данной ситуации?
Андрей.
Andrey12 вне форума   Ответить с цитированием