Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.

Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. (http://credforum.ru/index.php)
-   Банки (http://credforum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как выбрать банк оптимально? (http://credforum.ru/showthread.php?t=159)

Andreich 23.09.2007 20:06

Как выбрать банк оптимально?

Как же выбрать банк наиболее оптимально? Что можно приобрести на кредитные средства? Как найти ту программу, которая будет наиболее эффективной?

KotovVS 30.10.2007 06:12

Как выбрать банк оптимально?

Я бы выбирал банк по следующим критериям:
- Отзывы о банке у граждан, друзей, СМИ и пр.
- История и статус банка – сколько банку лет, в скольких регионах или странах он располагается, частая смена руководства, и т.п.
- Процентная ставка банка за кредит, комиссионные, возможность досрочного погашения кредита, виды платежей, допускается ли перерасчет кредита и т.п.
Н кредитные средства можно приобрести то, на что направленно кредитование. Авто кредит, ипотека, кредит на нужды и пр. Кредит на нужды можно потратить на приобретение любого товара, недвижимости, ценных бумаг – главное вовремя погасить сумму кредита. Кредитование может быть как для физических, так и для юридических лиц. Различие между ними – размер кредита, предоставляемые кредитодателю документы, но сходство одно – сумма кредита должна быть погашена в срок.

Nikolai 30.10.2007 08:04

Критериев очень много, причем для каждого отдельного клиента эти критерии различны, кому-то важнее процентная ставка по кредиту, кому-то условия кредитования..и так далее..и обощать всех клиентов бестолку

ерофеич 01.11.2007 22:17

Разные есть критерии - но конечно если ты в роли соискателя кредита то выбираешь нормальные для себя ставки если вклад депозитный то хорошие % так же нужно смотреть является ли банк участником фонда гарантирования вкладов

R_Tem 02.11.2007 05:17

я считаю- чтоб банк был надежный и ставка нормальная.
и это наверное основнное.

Анатолий Петрович 03.11.2007 07:43

Цитата:

Сообщение от R_Tem

банк надежный - согласен..вот только к таковым не очень многие банки относятся

зодчий 13.11.2007 20:30

Некоторые банки предоставляют возможность перерасчета процентной ставки (по истечении определенного срока) под меньший процент: это обстоятельство лучше тоже выяснить заранее – ведь речь зачастую идет о достаточно ощутимых для кошелька суммах.

R_Tem 13.11.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от Анатолий Петрович
Цитата:

Сообщение от R_Tem

банк надежный - согласен..вот только к таковым не очень многие банки относятся

щас их все больше и больше.
обычно самые надежные вроде гос. банки

ТатьянаС 14.11.2007 11:30

Хочу сказать сразу госуд. банк один- это Центральный банк в Москве, все остальные коммерческие. выбрать банк на мой взгляд легко, проанализировав какие ставки по кредитам по вкладам, оценить надежность банка... и всего делов

R_Tem 14.11.2007 20:35

и еще почитать в интернете отзывы и случаи работы с банком

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT.