Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека.

Кредитный форум - первый специализированный форум о кредитах. Автокредиты, потребительские кредиты, ипотека. (http://credforum.ru/index.php)
-   Лизинг (http://credforum.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Что выгоднее кредит или лизинг? (http://credforum.ru/showthread.php?t=4367)

Vejleta 17.04.2013 09:34

Что выгоднее кредит или лизинг?

Нашему предприятию необходимо приобрести грузовой автомобиль. И поэтому возник вопрос: Какие преимущества или недостатки имеет лизинговая форма кредитования по сравнению с кредитом? Нужны поручители при оформлении договора лизинга?

valentin1981 15.05.2013 10:25

Если бы вы приобретали например сельскохозяйственную технику, то конечно же лизинг был бы на много выгодней, чем кредит. А вы собираетесь брать грузовой автомобиль, то скорее всего вам нужно брать кредит. Во всяком случае это будет для вас выгодней.

Dimka 14.06.2013 15:29

valentin1981, с чего Вы взяли, что в кредит приобретать выгоднее? Вы давно знакомились с рынком услуг кредитования? Ставки кредитования банков на сегодняшний день довольно высоки, поэтому заключение лизинговой сделки очень выгодно, если Вы удачно найдете хорошего контрагента по договору!

kissfm11 07.07.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от Dimka (Сообщение 28900)
valentin1981, с чего Вы взяли, что в кредит приобретать выгоднее? Вы давно знакомились с рынком услуг кредитования? Ставки кредитования банков на сегодняшний день довольно высоки, поэтому заключение лизинговой сделки очень выгодно, если Вы удачно найдете хорошего контрагента по договору!

Сейчас дешевле взять лизинг. Так будет значительно дешевле. Тем более, что от банка можно получить и дотации, тем более если банк будет государственный. К примеру идеальным вариантом будет Сбербанк. Так, лизинг сейчас выгодно!

Nobbland 31.08.2013 11:13

А может кто-то расписать все таки , кто сталкивался с кредитованием и лизингом конкретно, что и как его едят.Я в последнее время очень заинтересовался такой вот дилемой.Я плохо еще разбираюсь в законах.Но на пальцах думаю смогу понять.Если можно то с "за" и "против"...

imannov.mihail 21.10.2013 13:33

Цитата:

Сообщение от Vejleta (Сообщение 28057)
Нашему предприятию необходимо приобрести грузовой автомобиль. И поэтому возник вопрос: Какие преимущества или недостатки имеет лизинговая форма кредитования по сравнению с кредитом? Нужны поручители при оформлении договора лизинга?

На Вашем месте я бы взял кредит. Думаю, для вас этот вариант был бы выгоднее. В случае с кредитом автомобиль останется в Вашей собственности. Что касается, где взять этот кредит? Могу посоветовать одну компанию, неоднократно пользовался её услугами, проблем не возникало. Это компания Личный финансовый консультант. У них есть сайт в интернете lfkkredit.ru. Можете попробовать обратиться к ним, возможно, они Вам подскажут как вам лучше поступить в подобной ситуации.

kissfm11 11.11.2013 09:34

Все зависит от программы, которая будет предлагаться. Если нужно купить грузовой автомобиль, то лучше всего взять лизинг. Ведь это есть тот же кредит, только с некоторыми исключениями. А вот по кредите даже не возможно получить столь выгодное предложение!

Vlada 18.10.2014 08:28

Я думаю, для грузового авто - лизинг будет выгоднее

lesnichiy 23.11.2014 17:55

Лизинг выгоднее обычного кредита. Ставки по кредитам скотские.

Veronika 19.02.2015 18:30

Лучше лизинг, т.к. при лизинге условия несколько "мягче" и лояльнее, особенно в данном случае, применительно к грузовому авто...

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT.