PDA

Просмотр полной версии : Росбанк Автокредит...помогите пожалуста

californiec
24.12.2008, 13:11
Извените пожалуста, что отвлекаю....
хочу узнать, я взял автокредит....платил 2 года ...но щас не могу оплачивать...
можно ли машину сдать...или какой выход....
какие условия выхода из такой ситуации у них предусмотрены.
Можно ли вернуть машину?

уже и звонил, не могу дозвониться, то зането то не берут трубу

Леньчик
26.12.2008, 13:50
Поймите правильно одну вещь- банку совершенно не нужен Ваш автомобиль, ему нужны только деньги. Для него отчуждение и реализация залога - ненужная головная боль. К тому же если Вы платили 2 года, значит Вы погасили половину или около того. Цена реализации залога может Вас неприятно удивить и если Вы пойдете путем передачи залога банку, то вполне можете остаться ему должны.
Путей выхода из Вашей ситуации два.
1. Найти покупателя на автомобиль, объяснить ему ситуацию с кредитом, вместе с ним приехать в банк, он гасит Вашу задолженность по кредиту, получает ПТС, вместе едете в МРЭО ГАИ, снимаете машину с учета и получаете оставшуюся часть суммы.
2. Путь плохой. Получить в ГАИ дубликат ПТС в связи с утерей, продать машину по дубликату и расчитаться с банком.

Опытный
28.12.2008, 02:07
...Путь третий. Очень плохой. Хорошенько разогнаться на нем и так его вье... повредить, в - общем, чтоб восстановлению не подлежал. И пущай потом голова у страховщиков болит...

Леньчик
28.12.2008, 10:59
Нее, это совсем плохой путь. Пока страховая будет е... мозги (а она будет их е... месяц-другой) надо будет исправно погашать кредит. Проще и быстрее продать. Кстати, есть и четвертый вариант. Ну совсем черный - это "угон" (продать под разбор, через пару недель заявить). Но пользоваться третьим и четвертым вариантами категорически не советую.