PDA

Просмотр полной версии : Можно взять автокредит без поручителей?

maidok
31.05.2012, 11:03
Планирую брать автокредит. Можно ли обойтись в этом вопросе без поручителей? Ведь поручитель несет финансовую ответственность за кредит почти такую же как заемщик. Поэтому мне сложно будет найти поручителей.

МаринаС
06.06.2012, 22:47
Насколько я знаю - да, можно. Естественно, должна быть приличная кредитная история (при этом не "пустая", то есть, у Вас уже должны быть в прошлом без проблем погашенные кредиты), достаточный доход, который удовлетворит банк. При таких условиях можно обойтись без поручителей.

nata33
09.06.2012, 09:33
Зачем тут нужны поручители? Должник передает в залог автомобиль, полностью его страхуя за свой счет. Т. е. здесь поручителем выступает страховая организация. Что еще нужно банку? Может поищите в разных банках?

buldok85
09.06.2012, 10:32
Действительно кредитная история в данном случае является очень даже определяющим фактором. То есть если у вас есть подобная история то можете смело отправляться в понравившийся Вам банк и отдавать свою заявку на рассмотрение. Например мой знакомый получил данный кредит, но до этого у него было три кредита которые он успешно погасил.

Игорек
11.06.2012, 09:24
А зачем вообще нужны поручители при автокредитовании? Возможно, их наличие требуется в том случае, если банк считает ваши официальные доходы недостаточными для регулярных выплат по кредиту. Других причин не вижу...

МаринаС
11.06.2012, 22:32
Иногда при подобных затруднениях легче взять обычный потребительский кредит, чем искать пути решения именно для автокредита. А настояние банка на поручителях вообще должно насторожить: им явно что-то не нравится, скорее всего выгодных условий кредитования Вам не предложат.